台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年南鏡所總有機碳水質監測儀器汰換

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「108年南鏡所總有機碳水質監測儀器汰換」已於 2019/02/19 決標,決標金額 1,375,500 元(約 138 萬),得標廠商為睿普工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商睿普工程股份有限公司
決標金額1,375,500 元(約 138 萬)
決標日期2019/02/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/02/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-08-060411-02A
預算金額
底價金額1,780,000 元
總決標金額1,375,500 元(約 138 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿普工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,375,500 元
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
上泰儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
純合化工理水有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/19 公開招標公告
  2. 2019/02/11 無法決標公告
  3. 2019/02/12 公開招標公告
  4. 2019/02/21 決標公告 1,375,500 元