台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營區108年度管線工程單價採購

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「新營區108年度管線工程單價採購」已於 2019/06/18 決標,決標金額 22,500,000 元(約 2,250 萬),得標廠商為明和水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商明和水電工程有限公司
決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
決標日期2019/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/20
決標日期2019/06/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-08-0601-Z8
預算金額
底價金額27,500,000 元
總決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明和水電工程有限公司公司資料↗ 得標 22,500,000 元
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久盟企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/23 公開招標公告
  2. 2019/06/06 無法決標公告
  3. 2019/06/06 公開招標公告
  4. 2019/06/11 公開招標更正公告
  5. 2019/06/20 決標公告 22,500,000 元