台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麻豆區107年度管線工程單價採購

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「麻豆區107年度管線工程單價採購」已於 2018/03/31 決標,決標金額 22,490,000 元(約 2,249 萬),得標廠商為弘利工程有限公司。

決標結果
得標廠商弘利工程有限公司
決標金額22,490,000 元(約 2,249 萬)
決標日期2018/03/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/02
決標日期2018/03/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-07-0601-Z7
預算金額
底價金額27,000,000 元
總決標金額22,490,000 元(約 2,249 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘利工程有限公司公司資料↗ 得標 22,490,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/08 公開招標公告
  2. 2018/03/23 無法決標公告
  3. 2018/03/23 公開招標公告
  4. 2018/04/02 決標公告 22,490,000 元