台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山上場欄杆及藥槽區改善工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「山上場欄杆及藥槽區改善工程」已於 2018/10/30 決標,決標金額 589,000 元(約 59 萬),得標廠商為茂昇土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商茂昇土木包工業(獨資)
決標金額589,000 元(約 59 萬)
決標日期2018/10/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/02
決標日期2018/10/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-07-0601-52
預算金額
底價金額720,000 元
總決標金額589,000 元(約 59 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂昇土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 589,000 元
學盛實業有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
光邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/10/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2018/11/02 決標公告 589,000 元