南化場欄杆改善工程
台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「南化場欄杆改善工程」已於 2018/03/26 決標,決標金額 1,134,000 元(約 113 萬),得標廠商為大壬有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/28 |
| 決標日期 | 2018/03/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第六區管理處 |
| 標案編號 | WR-07-0601-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,134,000 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大壬有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,134,000 元 |
| 鼎利豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安村營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八方德昌開發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮昇機電工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強盛鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永久興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三杰藝術鍛造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣竑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東進鋼鐵機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿瑩土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景源工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 映竣室內設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名玄企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/02 公開招標公告
- 2018/03/09 公開招標更正公告
- 2018/03/28 決標公告 1,134,000 元