台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麻豆區106年度管線工程單價採購

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「麻豆區106年度管線工程單價採購」已於 2017/04/26 決標,決標金額 22,990,000 元(約 2,299 萬),得標廠商為健程營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健程營造股份有限公司
決標金額22,990,000 元(約 2,299 萬)
決標日期2017/04/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/28
決標日期2017/04/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-06-0601-Z7
預算金額
底價金額27,000,000 元
總決標金額22,990,000 元(約 2,299 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 22,990,000 元
堆高營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/12 公開招標公告
  2. 2017/04/28 決標公告 22,990,000 元