台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潭頂場新池機房高低壓設備更新工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「潭頂場新池機房高低壓設備更新工程」已於 2017/03/07 決標,決標金額 14,970,000 元(約 1,497 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額14,970,000 元(約 1,497 萬)
決標日期2017/03/07
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/03/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-06-0601-510
預算金額
底價金額18,700,000 元
總決標金額14,970,000 元(約 1,497 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,970,000 元
永晉電機工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標
福原津企業有限公司公司資料↗ 未得標
誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ 未得標
立誼機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆贊工程有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
儒鑫工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/21 公開招標公告
  2. 2017/03/08 決標公告 14,970,000 元