台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

實驗室頂樓防水隔熱工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「實驗室頂樓防水隔熱工程」已於 2017/04/13 決標,決標金額 1,099,775 元(約 110 萬),得標廠商為金昌隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商金昌隆營造有限公司
決標金額1,099,775 元(約 110 萬)
決標日期2017/04/13
預算金額

本案共 23 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/17
決標日期2017/04/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-06-06-032F-01
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,099,775 元(約 110 萬)
投標家數23 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昌隆營造有限公司公司資料↗ 得標 1,099,775 元
久億土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
石原土木包工業公司資料↗ 未得標
利偉土木包工業公司資料↗ 未得標
正興土木包工業公司資料↗ 未得標
和晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
長緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
新毅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
栓着固有限公司公司資料↗ 未得標
建鋐土木包工業公司資料↗ 未得標
庭沃營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
昇諭設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
進泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
日沅有限公司公司資料↗ 未得標
成義企業有限公司公司資料↗ 未得標
御澤工程科技有限公司公司資料↗ 未得標
垣廣工程有限公司公司資料↗ 未得標
勝昌土木包工業公司資料↗ 未得標
晟耀營造有限公司公司資料↗ 未得標
億晉營造有限公司公司資料↗ 未得標
均嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標
仁有營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/29 公開招標公告
  2. 2017/04/17 決標公告 1,099,775 元