台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市白河區關嶺里9鄰大嶺延管工程(機電)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「臺南市白河區關嶺里9鄰大嶺延管工程(機電)」已於 2025/09/17 決標,決標金額 5,367,600 元(約 537 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額5,367,600 元(約 537 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/19
決標日期2025/09/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WQ-114-0601-0021
預算金額
底價金額7,826,890 元
總決標金額5,367,600 元(約 537 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,367,600 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 公開招標公告
  2. 2025/09/04 公開招標更正公告
  3. 2025/09/11 無法決標公告
  4. 2025/09/11 公開招標公告
  5. 2025/09/19 決標公告 5,367,600 元