台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市楠西區灣丘里竹仔圾延管工程(機電)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「臺南市楠西區灣丘里竹仔圾延管工程(機電)」已於 2024/06/04 決標,決標金額 5,111,800 元(約 511 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額5,111,800 元(約 511 萬)
決標日期2024/06/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/05
決標日期2024/06/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WQ-113-0608-0004
預算金額
底價金額6,000,689 元
總決標金額5,111,800 元(約 511 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,111,800 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/23 公開招標公告
  2. 2024/06/05 決標公告 5,111,800 元