台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東山區南勢里供水延管工程(大洋-冷水坑)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「東山區南勢里供水延管工程(大洋-冷水坑)」已於 2016/12/16 決標,決標金額 10,930,000 元(約 1,093 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額10,930,000 元(約 1,093 萬)
決標日期2016/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WQ-05-06PY-02
預算金額
底價金額13,950,000 元
總決標金額10,930,000 元(約 1,093 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標 10,930,000 元
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
青輝工程有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/01 公開招標公告
  2. 2016/12/20 決標公告 10,930,000 元