台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山上場淨水設備修復工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「山上場淨水設備修復工程」已於 2016/10/18 決標,決標金額 2,960,000 元(約 296 萬),得標廠商為學盛實業有限公司。

決標結果
得標廠商學盛實業有限公司
決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
決標日期2016/10/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/19
決標日期2016/10/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WB-105-0601-510
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
學盛實業有限公司公司資料↗ 得標 2,960,000 元
慶豐好土木包工業公司資料↗ 未得標
億晉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/05 公開招標公告
  2. 2016/10/19 決標公告 2,960,000 元