台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年歸仁所用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「114年歸仁所用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購(開口契約)」已於 2025/01/23 決標,決標金額 7,750,000 元(約 775 萬),得標廠商為鼎笙管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎笙管線工程有限公司
決標金額7,750,000 元(約 775 萬)
決標日期2025/01/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/24
決標日期2025/01/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-114-0601-04
預算金額
底價金額
總決標金額7,750,000 元(約 775 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎笙管線工程有限公司公司資料↗ 得標
吉昌水電行(獨資)公司資料↗ 未得標
佳歆工程有限公司公司資料↗ 未得標
漢威工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/24 公開招標公告
  2. 2025/01/24 決標公告 7,750,000 元