台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年新市所新裝路面修復單價採購工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「113年新市所新裝路面修復單價採購工程(開口契約)」已於 2024/07/09 決標,決標金額 6,740,000 元(約 674 萬),得標廠商為建禎營造有限公司。

決標結果
得標廠商建禎營造有限公司
決標金額6,740,000 元(約 674 萬)
決標日期2024/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/12
決標日期2024/07/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-113-0601-10
預算金額
底價金額8,596,890 元
總決標金額6,740,000 元(約 674 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建禎營造有限公司公司資料↗ 得標 6,740,000 元
泉棸營造有限公司公司資料↗ 未得標
昆聚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/26 公開招標公告
  2. 2024/07/12 決標公告 6,740,000 元