台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年佳里所新裝路修定位單價採購工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「112-113年佳里所新裝路修定位單價採購工程(開口契約)」已於 2023/10/17 決標,決標金額 9,180,000 元(約 918 萬),得標廠商為協盟工程有限公司。

決標結果
得標廠商協盟工程有限公司
決標金額9,180,000 元(約 918 萬)
決標日期2023/10/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/19
決標日期2023/10/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-112-0601-09
預算金額
底價金額9,683,080 元
總決標金額9,180,000 元(約 918 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協盟工程有限公司公司資料↗ 得標 9,180,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
長顥有限公司公司資料↗ 未得標
東紘工程行公司資料↗ 未得標
佢紘實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/04 公開招標公告
  2. 2023/10/19 決標公告 9,180,000 元