台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年新市及玉井所新裝路面修復單價採購工程(開口契約)併案

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「112年新市及玉井所新裝路面修復單價採購工程(開口契約)併案」已於 2023/10/04 決標,決標金額 7,790,000 元(約 779 萬),得標廠商為泉棸營造有限公司。

決標結果
得標廠商泉棸營造有限公司
決標金額7,790,000 元(約 779 萬)
決標日期2023/10/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/05
決標日期2023/10/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-112-0601-05_06
預算金額
底價金額9,800,689 元
總決標金額7,790,000 元(約 779 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉棸營造有限公司公司資料↗ 得標 7,790,000 元
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳歆工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/15 公開招標公告
  2. 2023/09/28 無法決標公告
  3. 2023/09/28 公開招標公告
  4. 2023/10/05 決標公告 7,790,000 元