台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年新市所新裝單價採購工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「112年新市所新裝單價採購工程(開口契約)」已於 2023/04/25 決標,決標金額 7,250,000 元(約 725 萬),得標廠商為豪通工程行。

決標結果
得標廠商豪通工程行
決標金額7,250,000 元(約 725 萬)
決標日期2023/04/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/27
決標日期2023/04/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-112-0601-02
預算金額
底價金額9,596,850 元
總決標金額7,250,000 元(約 725 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪通工程行公司資料↗ 得標 7,250,000 元
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳歆工程有限公司公司資料↗ 未得標
三郎水電行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/12 公開招標公告
  2. 2023/04/27 決標公告 7,250,000 元