台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-112年佳里所新裝管線單價採購工程(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「111-112年佳里所新裝管線單價採購工程(開口合約)」已於 2022/08/09 決標,決標金額 8,367,000 元(約 837 萬),得標廠商為三太一營造有限公司。

決標結果
得標廠商三太一營造有限公司
決標金額8,367,000 元(約 837 萬)
決標日期2022/08/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/10
決標日期2022/08/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-111-0601-09
預算金額
底價金額9,896,890 元
總決標金額8,367,000 元(約 837 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三太一營造有限公司公司資料↗ 得標 8,367,000 元
豪通工程行公司資料↗ 未得標
長顥有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/28 公開招標公告
  2. 2022/08/10 決標公告 8,367,000 元