台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年麻豆所新裝路修定位單價採購工程(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「110年麻豆所新裝路修定位單價採購工程(開口合約)」已於 2022/01/05 決標,決標金額 8,780,000 元(約 878 萬),得標廠商為三太一營造有限公司。

決標結果
得標廠商三太一營造有限公司
決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
決標日期2022/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/06
決標日期2022/01/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-110-0601-26
預算金額
底價金額9,600,000 元
總決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三太一營造有限公司公司資料↗ 得標 8,780,000 元
弘利工程有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/14 公開招標公告
  2. 2021/12/29 無法決標公告
  3. 2021/12/29 公開招標公告
  4. 2022/01/06 決標公告 8,780,000 元