台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108-109年新市所新裝單價採購工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「108-109年新市所新裝單價採購工程」已於 2019/11/20 決標,決標金額 9,340,000 元(約 934 萬),得標廠商為豪通工程行。

決標結果
得標廠商豪通工程行
決標金額9,340,000 元(約 934 萬)
決標日期2019/11/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/22
決標日期2019/11/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-108-0601-24
預算金額
底價金額9,790,000 元
總決標金額9,340,000 元(約 934 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪通工程行公司資料↗ 得標 9,340,000 元
俊傑水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉昌水電行(獨資)公司資料↗ 未得標
鵬益工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/08 公開招標公告
  2. 2019/11/22 決標公告 9,340,000 元