台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度新市及玉井所新裝路面修復單價採購工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「107年度新市及玉井所新裝路面修復單價採購工程」已於 2018/04/09 決標,決標金額 8,600,000 元(約 860 萬),得標廠商為泉棸營造有限公司。

決標結果
得標廠商泉棸營造有限公司
決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
決標日期2018/04/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/11
決標日期2018/04/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-107-0601-06
預算金額
底價金額9,410,000 元
總決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉棸營造有限公司公司資料↗ 得標 8,600,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
洋基營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/15 公開招標公告
  2. 2018/03/28 無法決標公告
  3. 2018/03/28 公開招標公告
  4. 2018/04/11 決標公告 8,600,000 元