台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度安南區新裝暨路面修復單價採購工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「106年度安南區新裝暨路面修復單價採購工程」已於 2018/01/05 決標,決標金額 8,260,000 元(約 826 萬),得標廠商為吉昌水電行(獨資)。

決標結果
得標廠商吉昌水電行(獨資)
決標金額8,260,000 元(約 826 萬)
決標日期2018/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/09
決標日期2018/01/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-106-0601-29
預算金額
底價金額9,390,000 元
總決標金額8,260,000 元(約 826 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉昌水電行(獨資)公司資料↗ 得標 8,260,000 元
青輝工程有限公司公司資料↗ 未得標
聖翔興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/29 公開招標公告
  2. 2017/12/01 無法決標公告
  3. 2017/12/11 公開招標公告
  4. 2017/12/25 無法決標公告
  5. 2017/12/25 公開招標公告
  6. 2018/01/09 決標公告 8,260,000 元