台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營營運所106-107年度新裝單價採購工程(管線部份)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「新營營運所106-107年度新裝單價採購工程(管線部份)」已於 2018/01/09 決標,決標金額 5,180,000 元(約 518 萬),得標廠商為明和水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商明和水電工程有限公司
決標金額5,180,000 元(約 518 萬)
決標日期2018/01/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/11
決標日期2018/01/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WA-106-0601-25
預算金額
底價金額5,470,000 元
總決標金額5,180,000 元(約 518 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明和水電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,180,000 元
昌和工程行公司資料↗ 未得標
久盟企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/14 公開招標公告
  2. 2017/12/29 無法決標公告
  3. 2017/12/29 公開招標公告
  4. 2018/01/11 決標公告 5,180,000 元