台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南廠廠內污泥餅運搬

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南廠廠內污泥餅運搬」已於 2026/05/19 決標,決標金額 4,300,000 元(約 430 萬),得標廠商為環明企業行。

決標結果
得標廠商環明企業行
決標金額4,300,000 元(約 430 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-115-0601-43
預算金額
底價金額7,198,800 元
總決標金額4,300,000 元(約 430 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
環明企業行公司資料↗ 得標 4,300,000 元
騰潞開發有限公司公司資料↗ 未得標
上品營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 公開招標公告
  2. 2026/05/20 決標公告 4,300,000 元