台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年AC路面刨除加封工程(開口契約)(新市所、歸仁所、永康所及玉井所併案)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「115年AC路面刨除加封工程(開口契約)(新市所、歸仁所、永康所及玉井所併案)」已於 2026/05/06 決標,決標金額 15,700,000 元(約 1,570 萬),得標廠商為健程營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健程營造股份有限公司
決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
決標日期2026/05/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/08
決標日期2026/05/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-115-0601-212_215
預算金額
底價金額22,088,000 元
總決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
健程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,700,000 元
泉棸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/29 無法決標公告
  3. 2026/04/29 公開招標公告
  4. 2026/05/08 決標公告 15,700,000 元