台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年南化水庫上游清淤運輸作業

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「115年南化水庫上游清淤運輸作業」已於 2026/01/21 決標,決標金額 47,835,200 元(約 4,784 萬),得標廠商為巨曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨曜營造有限公司
決標金額47,835,200 元(約 4,784 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2026/01/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-115-0601-06
預算金額
底價金額56,854,644 元
總決標金額47,835,200 元(約 4,784 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨曜營造有限公司公司資料↗ 得標 47,835,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開招標公告
  2. 2025/12/11 公開招標更正公告
  3. 2026/01/08 無法決標公告
  4. 2026/01/08 公開招標公告
  5. 2026/01/22 決標公告 47,835,200 元