白河所場站丹娜絲颱風災後環境整理
台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「白河所場站丹娜絲颱風災後環境整理」已於 2025/10/02 決標,決標金額 855,500 元(約 86 萬),得標廠商為聚峻工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第六區管理處 |
| 標案編號 | W6-114-0601-50 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,208,000 元 |
| 總決標金額 | 855,500 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聚峻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 855,500 元 |
| 豐達土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合茂工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶昇物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳創企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/16 無法決標公告
- 2025/09/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/03 決標公告 855,500 元