台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南廠抽水機整修單價發包

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南廠抽水機整修單價發包」已於 2025/08/26 決標,決標金額 8,180,000 元(約 818 萬),得標廠商為正昌電機行。

決標結果
得標廠商正昌電機行
決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/27
決標日期2025/08/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0601-45
預算金額
底價金額8,306,890 元
總決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昌電機行公司資料↗ 得標 8,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/06 公開招標公告
  2. 2025/08/20 公開招標公告
  3. 2025/08/20 無法決標公告
  4. 2025/08/27 決標公告 8,180,000 元