台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年南化廠快濾池濾床修繕

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「114年南化廠快濾池濾床修繕」已於 2025/04/08 決標,決標金額 3,948,888 元(約 395 萬),得標廠商為日嘉生物科技有限公司。

決標結果
得標廠商日嘉生物科技有限公司
決標金額3,948,888 元(約 395 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/04/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0601-32
預算金額
底價金額5,596,890 元
總決標金額3,948,888 元(約 395 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日嘉生物科技有限公司公司資料↗ 得標 3,948,888 元
詮禾工業有限公司公司資料↗ 未得標
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/26 公開招標公告
  2. 2025/04/10 決標公告 3,948,888 元