台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年玉井所辦公廳舍漏水整修

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「114年玉井所辦公廳舍漏水整修」已於 2025/02/13 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為宏華工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商宏華工程行(獨資)
決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/14
決標日期2025/02/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0601-29
預算金額
底價金額1,133,000 元
總決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華工程行(獨資)公司資料↗ 得標 1,050,000 元
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
峻翊土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/14 決標公告 1,050,000 元