台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

歸仁服務所114年度管線設備維修工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「歸仁服務所114年度管線設備維修工程(開口契約)」已於 2025/07/01 決標,決標金額 8,680,000 元(約 868 萬),得標廠商為吉昌水電行(獨資)。

決標結果
得標廠商吉昌水電行(獨資)
決標金額8,680,000 元(約 868 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/07/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0601-211
預算金額
底價金額9,796,890 元
總決標金額8,680,000 元(約 868 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉昌水電行(獨資)公司資料↗ 得標 8,680,000 元
鼎暘工程開發有限公司公司資料↗ 未得標
佳歆工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎笙管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
漢威工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/18 公開招標公告
  2. 2025/07/02 決標公告 8,680,000 元