台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉峰堰底泥定期檢測申報(第3週期)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「玉峰堰底泥定期檢測申報(第3週期)」已於 2024/12/24 決標,決標金額 833,910 元(約 83 萬),得標廠商為財團法人農業工程研究中心。

決標結果
得標廠商財團法人農業工程研究中心
決標金額833,910 元(約 83 萬)
決標日期2024/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/25
決標日期2024/12/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0601-19
預算金額
底價金額940,000 元
總決標金額833,910 元(約 83 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人農業工程研究中心公司資料↗ 得標 833,910 元
正修學校財團法人正修科技大學公司資料↗ 未得標
清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/12/25 決標公告 833,910 元