台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文淨水場(一場)利用AI系統精準加藥之研究

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「曾文淨水場(一場)利用AI系統精準加藥之研究」已於 2025/04/30 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為國立中央大學。

決標結果
得標廠商國立中央大學
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2025/04/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0601-17
預算金額
底價金額2,675,000 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立中央大學公司資料↗ 得標 2,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/01 決標公告 2,600,000 元