台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年南化水庫抽泥清淤

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「114-115年南化水庫抽泥清淤」已於 2025/03/13 決標,決標金額 123,300,000 元(約 1.2 億),得標廠商為政達營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商政達營造工程股份有限公司
決標金額123,300,000 元(約 1.2 億)
決標日期2025/03/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/14
決標日期2025/03/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0601-10
預算金額
底價金額158,599,185 元
總決標金額123,300,000 元(約 1.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政達營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 123,300,000 元
元泰港灣海事工程有限公司公司資料↗ 未得標
浚喆股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/26 公開招標公告
  2. 2025/01/07 公開招標更正公告
  3. 2025/01/23 無法決標公告
  4. 2025/01/23 公開招標公告
  5. 2025/03/14 決標公告 123,300,000 元