台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

佳里加壓站配水池拆除工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「佳里加壓站配水池拆除工程」已於 2025/11/04 決標,決標金額 1,789,000 元(約 179 萬),得標廠商為連城土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商連城土木包工業(獨資)
決標金額1,789,000 元(約 179 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/11/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-114-0501-52
預算金額
底價金額2,650,000 元
總決標金額1,789,000 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連城土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,789,000 元
立升土木包工業公司資料↗ 未得標
承樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開招標公告
  2. 2025/11/06 決標公告 1,789,000 元