台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113台南廠抽水機整修維護單價

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「113台南廠抽水機整修維護單價」已於 2024/04/16 決標,決標金額 4,920,000 元(約 492 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商宥盛營造有限公司
決標金額4,920,000 元(約 492 萬)
決標日期2024/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/17
決標日期2024/04/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-113-0601-39
預算金額
底價金額5,166,890 元
總決標金額4,920,000 元(約 492 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宥盛營造有限公司公司資料↗ 得標 4,920,000 元
正昌電機行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/20 公開招標公告
  2. 2024/04/08 無法決標公告
  3. 2024/04/08 公開招標公告
  4. 2024/04/17 決標公告 4,920,000 元