台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112玉井所監控配電設備維修暨發電機租用和操作與既設發電機保養(併案)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「112玉井所監控配電設備維修暨發電機租用和操作與既設發電機保養(併案)」已於 2023/10/25 決標,決標金額 4,495,000 元(約 450 萬),得標廠商為鼎暘工程開發有限公司。

決標結果
得標廠商鼎暘工程開發有限公司
決標金額4,495,000 元(約 450 萬)
決標日期2023/10/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/26
決標日期2023/10/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-112-0601-37_38
預算金額
底價金額4,896,890 元
總決標金額4,495,000 元(約 450 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎暘工程開發有限公司公司資料↗ 得標 4,495,000 元
詮昇機電工業有限公司公司資料↗ 未得標
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/04 公開招標公告
  2. 2023/10/19 無法決標公告
  3. 2023/10/19 公開招標公告
  4. 2023/10/26 決標公告 4,495,000 元