台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南給水廠110年閥(栓)箱週邊樹脂水泥整平工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南給水廠110年閥(栓)箱週邊樹脂水泥整平工程(開口契約)」已於 2021/04/15 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為吉昌水電行(獨資)。

決標結果
得標廠商吉昌水電行(獨資)
決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
決標日期2021/04/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/19
決標日期2021/04/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-110-0601-225
預算金額
底價金額5,500,000 元
總決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉昌水電行(獨資)公司資料↗ 得標 4,490,000 元
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/25 公開招標公告
  2. 2021/04/09 無法決標公告
  3. 2021/04/09 公開招標公告
  4. 2021/04/19 決標公告 4,490,000 元