台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南給水廠109年表箱另件維修

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南給水廠109年表箱另件維修」已於 2020/01/14 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為建榮水電工程行。

決標結果
得標廠商建榮水電工程行
決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
決標日期2020/01/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/16
決標日期2020/01/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-109-0601-213
預算金額
底價金額5,630,000 元
總決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建榮水電工程行公司資料↗ 得標 4,830,000 元
巧順系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎笙管線工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/03 公開招標公告
  2. 2020/01/16 決標公告 4,830,000 元