台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年AC路面刨除加封工程(歸仁所、新市所、永康所及玉井所併案)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「108年AC路面刨除加封工程(歸仁所、新市所、永康所及玉井所併案)」已於 2019/03/12 決標,決標金額 16,116,000 元(約 1,612 萬),得標廠商為健程營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健程營造股份有限公司
決標金額16,116,000 元(約 1,612 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-108-0601-49S52
預算金額
底價金額21,200,000 元
總決標金額16,116,000 元(約 1,612 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 16,116,000 元
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/22 公開招標公告
  2. 2019/03/07 無法決標公告
  3. 2019/03/07 公開招標公告
  4. 2019/03/13 決標公告 16,116,000 元