台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新市所、歸仁所、永康所及玉井所107年AC路面刨除加封工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「新市所、歸仁所、永康所及玉井所107年AC路面刨除加封工程(併案)」已於 2018/03/01 決標,決標金額 16,140,000 元(約 1,614 萬),得標廠商為健程營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健程營造股份有限公司
決標金額16,140,000 元(約 1,614 萬)
決標日期2018/03/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/05
決標日期2018/03/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-107-0601-52535455
預算金額
底價金額21,000,000 元
總決標金額16,140,000 元(約 1,614 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 16,140,000 元
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/31 公開招標公告
  2. 2018/03/05 決標公告 16,140,000 元