台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏山頭廠107年度抽水機整修單價發包

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「烏山頭廠107年度抽水機整修單價發包」已於 2018/01/03 決標,決標金額 1,394,510 元(約 139 萬),得標廠商為葆發電機行。

決標結果
得標廠商葆發電機行
決標金額1,394,510 元(約 139 萬)
決標日期2018/01/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/09
決標日期2018/01/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-107-0601-20
預算金額
底價金額1,720,000 元
總決標金額1,394,510 元(約 139 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
葆發電機行公司資料↗ 得標 1,394,510 元
詮昇機電工業有限公司公司資料↗ 未得標
新亞造機工廠有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2017/12/19 公開招標更正公告
  3. 2017/12/27 無法決標公告
  4. 2017/12/27 公開招標公告
  5. 2018/01/09 決標公告 1,394,510 元