台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南區辦理閥(栓)箱週邊樹脂水泥整平單價採購工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南區辦理閥(栓)箱週邊樹脂水泥整平單價採購工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 7,450,000 元(約 745 萬),得標廠商為豪通工程行。

決標結果
得標廠商豪通工程行
決標金額7,450,000 元(約 745 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/25
決標日期2017/05/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-106-0601-94
預算金額
底價金額8,640,000 元
總決標金額7,450,000 元(約 745 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪通工程行公司資料↗ 得標 7,450,000 元
帝穎營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉昌水電行(獨資)公司資料↗ 未得標
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎暘工程開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/10 公開招標公告
  2. 2017/05/25 決標公告 7,450,000 元