台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106-107年南化水庫取水口前庭抽泥工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「106-107年南化水庫取水口前庭抽泥工程」已於 2017/06/05 決標,決標金額 31,277,400 元(約 3,128 萬),得標廠商為元泰港灣海事工程有限公司。

決標結果
得標廠商元泰港灣海事工程有限公司
決標金額31,277,400 元(約 3,128 萬)
決標日期2017/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/07
決標日期2017/06/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-106-0601-72
預算金額
底價金額53,558,750 元
總決標金額31,277,400 元(約 3,128 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元泰港灣海事工程有限公司公司資料↗ 得標 31,277,400 元
順來營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
丞圃工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/04/21 公開招標公告
  3. 2017/04/27 公開招標更正公告
  4. 2017/06/07 決標公告 31,277,400 元