台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年南化水庫六分坑清淤工程(採售合一)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「106年南化水庫六分坑清淤工程(採售合一)」已於 2017/02/08 決標,決標金額 14,370,000 元(約 1,437 萬),得標廠商為永春營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商永春營造工程有限公司
決標金額14,370,000 元(約 1,437 萬)
決標日期2017/02/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/09
決標日期2017/02/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-106-0601-41
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額14,370,000 元(約 1,437 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永春營造工程有限公司公司資料↗ 得標 14,370,000 元
鎮遠營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/24 公開招標公告
  2. 2017/01/25 公開招標更正公告
  3. 2017/02/09 決標公告 14,370,000 元