台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年南化廠環境委外維護

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「106年南化廠環境委外維護」已於 2016/12/30 決標,決標金額 1,576,800 元(約 158 萬),得標廠商為景美企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商景美企業社(獨資)
決標金額1,576,800 元(約 158 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/04
決標日期2016/12/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-106-0601-08
預算金額
底價金額2,080,000 元
總決標金額1,576,800 元(約 158 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
景美企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,576,800 元
詮昇機電工業有限公司公司資料↗ 未得標
承億工務社公司資料↗ 未得標
彩棠企業有限公司公司資料↗ 未得標
玖益環保企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 公開招標公告
  2. 2017/01/04 決標公告 1,576,800 元