台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度南化廠污泥餅清運與再利用

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「106年度南化廠污泥餅清運與再利用」已於 2017/02/02 決標,決標金額 9,460,000 元(約 946 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額9,460,000 元(約 946 萬)
決標日期2017/02/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/06
決標日期2017/02/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號W6-106-0601-05
預算金額
底價金額9,400,000 元
總決標金額9,460,000 元(約 946 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,622,000 元
興陽製磚股份有限公司公司資料↗ 得標
洪義成磚瓦廠有限公司公司資料↗ 得標
黃隆昌製磚股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/09 公開招標公告
  2. 2016/12/22 無法決標公告
  3. 2016/12/22 公開招標公告
  4. 2017/01/06 無法決標公告
  5. 2017/01/06 公開招標公告
  6. 2017/01/17 無法決標公告
  7. 2017/01/17 公開招標公告
  8. 2017/02/06 決標公告 9,460,000 元