台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安南區城西街二段(城南路-鄭成功廟)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「安南區城西街二段(城南路-鄭成功廟)汰換管線工程」已於 2025/03/11 決標,決標金額 20,600,000 元(約 2,060 萬),得標廠商為合力營造有限公司。

決標結果
得標廠商合力營造有限公司
決標金額20,600,000 元(約 2,060 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/14
決標日期2025/03/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RZ-114-0601-0018
預算金額
底價金額22,968,680 元
總決標金額20,600,000 元(約 2,060 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合力營造有限公司公司資料↗ 得標 20,600,000 元
上赫實業有限公司公司資料↗ 未得標
佳歆工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎笙管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
一州水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/03/14 決標公告 20,600,000 元