台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化光復路至文昌路1350PSCP汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「善化光復路至文昌路1350PSCP汰換管線工程」已於 2025/08/07 決標,決標金額 17,606,890 元(約 1,761 萬),得標廠商為啟灃營造有限公司。

決標結果
得標廠商啟灃營造有限公司
決標金額17,606,890 元(約 1,761 萬)
決標日期2025/08/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/08/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RC-114-0601-0038A
預算金額
底價金額17,606,890 元
總決標金額17,606,890 元(約 1,761 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟灃營造有限公司公司資料↗ 得標 5,282,067 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開招標公告
  2. 2025/07/24 無法決標公告
  3. 2025/07/24 公開招標公告
  4. 2025/07/31 無法決標公告
  5. 2025/08/01 公開招標公告
  6. 2025/08/08 決標公告 17,606,890 元