台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七股溪南里南31-1汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「七股溪南里南31-1汰換管線工程」已於 2024/06/05 決標,決標金額 17,200,000 元(約 1,720 萬),得標廠商為合力營造有限公司。

決標結果
得標廠商合力營造有限公司
決標金額17,200,000 元(約 1,720 萬)
決標日期2024/06/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/06
決標日期2024/06/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號RB-113-0601-0018
預算金額
底價金額20,986,960 元
總決標金額17,200,000 元(約 1,720 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合力營造有限公司公司資料↗ 得標 17,200,000 元
長顥有限公司公司資料↗ 未得標
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/24 公開招標公告
  2. 2024/06/06 決標公告 17,200,000 元